365bet账号被限制

您的位置主页 > 365bet备用投注 >

对东莞明兴实业发展有限公司非法建设“家园时光园”的通讯

2019-05-21 14:51:41   来源:365bet体育官网平台   作者:日博官网365bet   【 评论:
对东莞明兴实业发展有限公司非法建设“家园时光园”的通讯
2018-06-0216:25:48号码:187468状态:已回答
问:东莞市领导:您好!
由东莞明兴实业发展有限公司开发的房地产项目“家园与时间花园”有违法建设项目,当被问及项目计划,广告宣传册计划,施工方案时,本报告中的数字在上图中为红色显示了圆圈的位置。建筑没有施工方案,只有绿色带。
然而,当我访问房地产时,我发现住宅区的公共场所有两座悄然建造的建筑,而且建筑风格与房屋和时代截然不同。
与此同时,由于房地产用地较少,可疑的非法建筑只能通过社区的通道进出,在房地产现场咨询官员,避免使用建筑物,远离居民区有人说
然后检查建筑物是否是非法项目,以及建筑物是否非法占用社区的公共区域,以及所有者是否理解。
市政厅回复:
已收到投诉,对调查的答复如下:
经过核实,辽宁和时代花园有两栋楼,A楼和B楼。
建筑物A和B都具有框架结构,并且建造了三层屋顶。
执法人员因怀疑当事人未获得有效的建设工程规划许可证或相关的建设批准文件,已完成相关的调查取证工作。
事件案件继续跟进。